Vereine im CVFS

Verein

Chor

PLZ / Ort

Name

Sängerkranz Alfdorf 1858 e.V. Männer Chor, Kinderchor 73553 Alfdorf Axel Strobel
Axel.Strobel@t-online.de
Webseite
Liederkranz Asperglen-Krehwinkel 1900 Gemischter Chor 73635 Asperglen Ute Fischer
07183 3375
uu.fischer@kabelbw.de
Liederkranz 1924 e.V. Bargau Gemischter Chor 73527 Bargau Thobias Barthle
tobipaulbarthle@gmail.com
Capello Nero e.V. Junger Chor 73540 Bartholomä Dominic Rösch
dominic-roesch@web.de
Liederkranz Bartholomä 1840 e.V. Männerchor 73566 Bartholomä Kuno Maier
07173/7286
kunomaier@t-online.de
Webseite
Liederkranz Bettringen 1870 e.V. Gemischter Chor 73529 Bettringen Hubert Ocker/Ingrid Friedel
ocker.bettringen@t-online.de Ingrid.Rolf@kabelbw.de
Webseite
Liederkranz Beutelsbach 1843 e.V. Männer Gemischter Junger Chor 71384 Beutelsbach Antje Hieber
antje.hieber@googlemail.com
Webseite
MGV Waldlust Birkenlohe 1928 e.V. Männer Chor 73577 Birkenlohe Andreas Blümle
07176 / 45 12 00
andreas.bluemle@t-online.de
Webseite
GV Frohsinn e.V. Birkmansweiler Gemischter u. Junger Chor 71364 Birkmannsweiler Peter Ihl
0173 686588
Ihl-peter@t-online.de
Webseite
GMV Böbingen 1878 e.V. Gemischter Chor 73560 Böbingen Susanne Singer
singer_susanne@yahoo.de
MGV Sängerlust e.V. Breuningsweiler Männer Chor 71364 Breuningsweiler Manfred Gall
gall.manfred@t-online.de
Webseite
Gesangverein Buhlbronn e.V. Gemischter Chor 73614 Buhlbronn Gaby Kauss
chor-buhlbronn@gmx.de
Webseite
Gesangverein Buoch 1889 e,V. Gemischter Chor 73630 Buoch Alexander Scherrmann
a.scherrmann@arcor.de
Webseite
Gesang- und Musikverein Concordia Durlangen e.V. Gemischter Junger Chor u. Kinder Chor 73568 Durlangen Andreas Müller
Andrew.Mueller@gmx.de
GV Liederkranz e.V. Endersbach Männer Frauen u. Gemischter Chor 71384 Endersbach Renate Gröner
renategroener@web.de
Webseite
Gesangverein Eschach 1877 e.V. Gemischter u. Junger Chor 73569 Eschach Roland Krieger
ro.krieger@web.de, gv-eschach@online.de
Friedrich-Schiller-Gym. Fellbach Junger Kinder u Jugend Chor 70736 Fellbach Dr. Alfred Stöckle
fsg@fellbach.de
Internationaler Chor Fellbach e.V. Junger Chor 70736 Fellbach Ulrich Posselt
UlrichPosselt@googlemail.com
Philharmonischer Chor Fellbach e.V. Männer Senioren Frauen Gemischter Junger Jugend u. Kinder Chor 70734 Fellbach Roland Engelhardt
info@philharmonischerchor.de
Webseite
Singchor Fellbach 1906 e.V. Gemischter Frauen u Männerchor 70734 Fellbach Angela Frank
angelachristafrank@web.de
Webseite
MGV Geradstetten 1843 e.V. Männer Chor 73630 Geradstetten Martin Schlatter
info@mgv-geradstetten.de
Sängerbund Göggingen Männer Chor 73571 Göggingen Martin Bihlmaier
Martin.Biblmaier@web.de
Webseite
MGV 1909 Grossheppach Männer Chor 71384 Grossheppach Karl-Heinz Wernert
info@mgvgrossheppach.de
Webseite
Gesangverein Grunbach e.V. Frauen u. Gemischter Chor 73630 Grunbach Marion Filipitsch
07151/72878
filipitsch@gmx.de
Webseite
MGV Eintracht Hanweiler e.V. Männer Chor 71364 Hanweiler Klaus-Dieter Gudjons
eintracht-hanweiler@gmx.de
Webseite
MGV Hegnach Männer u Junger Chor 71334 Hegnach Karl-Heinz Bürkle
gk.buerkle@t-online.de
Webseite
LK Eintracht e.V. Hellershof Männer Chor 74417 Hellershof Katja Frank
0171 4162249
f.kathi@web.de
Liederkranz 1850 Herlikofen e.V. Gemischter Juger u. Kinderchor 73527 Herlikhofen Birgit Sauter
BiggiSauter@web.de
MGV LK 1687 e.V. Hertmannsweiler Männer Chor 71364 Hertmannsweiler W.Ludwig
waludwig@web.de
Heubacher Liederkranz Gemischter u. Kinderchor 73540 Heubach Heide Sauter
walter.windmueller@t-online.de
Webseite
Liederkranz Heuchlingen e.V. Gemischter Jugend u. Kinder Chor 73572 Heuchlingen Fabian Wöller
f.woeller@gmx.de
GV+MV Cäcilia Hussenhofen Gemischter Chor 73524 Hussenhofen Thomas Kaiser
Vorstand@gmv-hussenhofen.de
Webseite
Gesang-und Musikverein Cäcilia Iggingen e.V. Männer u. Frauen Chor 73574 Iggingen Willi Bellendorf,Veronika Spenny
vorstand-mc@gmv-iggingen.de frauenchor-passione@gmv-iggingen.de
Webseite
MGV Kleinheppach 1947 e.V. Männer Chor 71404 Kleinheppach Frank Strohschneider/Peter Grüner
vorstand@mgv-kleinheppach.de
Webseite
Liederkranz Korb-Steinreinach e.V. Gemischter u. Junger Chor 71404 Korb-Steinreinach Michael Hannig
liederkranz-korb@gmx.de
Webseite
Liederkranz Lautern e.V. Gemischter u. Junger Chor 73540 Lautern Joachim Funk
j.funk2@t-online.de
MGV Frohsinn 1929 e.V. Männer Chor 73575 Leinzell Hugo Baumgärtner
hugo.baumgaertner@web.de
Webseite
Männergesangsverein Leutenbach 07 e.V. Männer Chor 71397 Leutenbach Wolfgang Müller
mgv-leutenbach@online.de
TSV-Chöre Leutenbach Gemischter u. Junger Chor 71397 Leutenbach Beate Wohlfarth
07195/ 5895910
Beate.Wohlfarth@googlemail.com
Sängerkranz Lindach e.V. Gemischter u. Kinder Chor 73527 Lindach Daniela Maneljuk
DURmaneljuk@web.de
MGV Lorch e.V. Männerchor Gemischter u. Junger Chor 73547 Lorch Silke Ehret-Heidl
sehretheidl@icloud.com
Webseite
Sängerlust Miedelsbach 1902 e.V. Männer u. Gemischter Chor 73614 Miedelsbach Heinrich Buchert
heiner.buch@t-online.de
MGV Mittelbronn 1922 e.V. Männer Chor 74417 Mittelbronn Thomas Munz
thomas.munz@t-online.de
Liederkranz Mögglingen 1840 e.V. Gemischter Jugend u. Kinder Chor 73563 Mögglingen Sabine Kuhn
info@liederkranz-moegglingen.de
Webseite
GV Germania Mutlangen e.V. Männer Frauen Gemischter u. Kinder Chor 73557 Mutlangen Elmar Hogrebe
07171-77386
e-e.hogrebe@gmx.de
Gemischter Chor Necklingsberg e.V. Gemischter Chor 73635 Necklingsberg Ferdinand Ebbers
fkle.kdh@web.de
Webseite
Gesangverein 1840 Neustadt e.V. Gemischter u. Junger Chor 71336 Neustadt Christine Braun
Vorstand@gesangverein-neustadt.de
Webseite
Gesangverein Oberberken/Unterberken e.V. gemischter Chor 73614 Oberberken Dietmar Looser
07181 / 929945
dietmar.looser@web.de
SGV Oberböbingen 1920 e.V. Männer Chor 73560 Böbingen Felix Eisele
felix.eisele@sgvoberboebingen.de
Webseite
MGV e.V. 1911 Obergröningen Männer Chor 73589 Obergröningen Ernst Beißwenger
Gesangverein Oberndorf 1901 Gemischter Chor 73635 Oberndorf Monika Krauter
autohaus-krauter@t-online.de
Liederkranz Oeffingen 1836 e.V. Gemischter u. Junger Chor Sing a song 70736 Oeffingen Gaby Eckert-Müller
gaby.eckert-mueller@liederkranz-oeffingen.de
Webseite
Harmonie Oppelsbohm e.V. Gemischter Chor 73663 Oppelsbohm Heike Mewes
heike-mewes@t-online.de
Liederkranz Pfahlbronn 1919 e.V. Junger Chor 73553 Pfahlbronn Margit Kuhn
margitkuhn@gmx.de
Webseite
Sängervereinigung Plüderhausen e.V. Gemischter Chor 73655 Plüderhausen Dietmar Kleiner
dietmarkleiner@web.de
Webseite
TonArt Plüderhausen e.V. TonArt 73655 Plüderhausen Helga Lehmann
helgle@web.de
TSGV Rechberg 1884 e.V. Gemischter Chor 73529 Rechberg Helmut Geiger
abteilungsleiter@tsgv-rechberg.de
Gesangverein Rehnenhof Gemischter u. Junger Chor 73527 Rehnenhof Leonhard Schenk
leonhard-schenk@gmx.de
Webseite
Eintracht Rettersburg Gemischter Chor 73663 Rettersburg Elfriede Borrmann
musters@gmx.de
Liederkranz 1907 Rienharz Gemischter Chor 73553 Rienharz Bernd Weller
bwreez@hotmail.de
Webseite
Gesangverein Eintracht Rohrbronn e.V. Gemischter u. Junger Chor 73630 Rohrbronn Erika Fuhrmann
erikafuhrmann@yahoo.de
Liederkranz Rommelshausen 1860 e.V. Gemischter Chor 71349 Rommelshausen Paul Hermann
ph-hermaqnn1@web.de
GV Ruppertshofen e.V. Gemischter Junger u. Kinder Chor 73577 Ruppertshofen Karl-Gerhard Berroth
info@gv-ruppertshofen.de
Webseite
Gesangverein Cäcilia Gemischter Chor 73579 Schechingen Klaus Krusch
kontakt@gesangverein-schechingen.de
Liederkranz 1857 Schlechtbach Gemischter Chor 73635 Schlechtbach Manfred Stephan
manfred-stephan@web.de
Gesangverein Concordia e.V. Männer Gemischter u. Rock u. Pop Chor 70736 Fellbach-Schmiden Horst Brack
gv.concordia-schmiden@web.de
Webseite
Silcherverein Schnait 1848 e.V. Gemischter u. Kinder Chor 71384 Schnait Jenny Poole-Hardt
pool.hardt@t-online.de
Webseite
GV Harmonie Schorndorf Männer Frauen Gemischter Chor 73614 Schorndorf Wilhelm Gruber
info@hotel-gruber.de
Pop up-der Frauenchor e.V. Frauen Chor 73614 Schorndorf Silvia Rose Sommer
silvia.rose.sommer@web.de
Frauenensemble Frauenchor 73614 Schorndorf Margret von Eichmann-Scheck
margretscheck@web.de
Stimmwerk e.V. Gemischter Chor 73614 Schorndorf Brigitte Wuttke
07151 6044538
b.wuttke@gmx.net
Kolpingchor Schwäbisch Gmünd Gemischter Chor 73529 Schwäbisch Gmünd Hubert Pauels
hubert.pauels@arcor.de
GV Schwäbisch Gmünd 1823 Gemischter u. Junger Chor 73525 Schwäbisch Gmünd Walter Stütz
walterstuetz@druckerle.de
St.Michael-Chorknaben Junger u. Kinder Chor 73529 Schwäbisch Gmünd Sven Preissler
sven.preissler@michael-chorknaben.de
Capella Nova 2000 e.V. Gemischter Chor 73527 Schwäbisch Gmünd Josef Bergmann
josefbergmann@vodafone.de
Gesangverein Schwaikheim e.V. Gemischter u.Junger Chor 71404 Schwaikheim Wesna Münzing
wesnamue@gmx.de
Webseite
GV Sängerlust Steinach e.V. Gemischter Chor 73663 Steinach Paul Frank
Pfrank1948@aol.com
Liederkranz Steinenberg 1889 e.V. Gemischter Chor 73635 Steinenberg Angelika Pfarr
ange-pfarr@gmx.de
Webseite
Frohsinn Stetten i.R. e.V. Männer Frauen Gemischter u. Junger Chor 71394 Stetten Roger Wenz
wenz.roger@t-online.de
Webseite
Liederkranz 1858 Straßdorf e.V. Männer u. Junger Chor 73529 Straßdorf Hubert Leist
07171 41555
vorstand@liederkranz-strassdorf.de
Webseite
GV Eintracht Strümpfelbach Männer Chor 71384 Strümpfelbach Michael Trüber
vorsitzender@mgv-struempfelbach.de
Webseite
Liederkranz Täferrot 1890 Gemischter Chor 73527 Täferrot Otto Ostertag
o.ostertag@gmx.de
Liederkranz Untergröningen 1854 e.V. Gemischter Chor 73453 Untergröningen Gerrit Horlacher
gschwendhof@gmx.de
Gesangverein Eintracht Urbach 1893 e.V Gemischter Chor 73660 Urbach Dieter Schnabel
ERPoppel@t-online.de
Gesangverein Eintracht Urbach 1925 e.V. Männer Chor 73660 Urbach Martin Schuler
martin@schuler.co
Webseite
Facciamo Cosí Junger Chor 73600 Urbach Cornelia Hemeling
07181/85317
c.hemeling@web.de
MGV Rütli Vordersteinenberg Männer Chor 74417 Vordersteinenberg Wolfgang Bareiß
wobareiss@googlemail.com
Philharmonischer Chor Waiblingen Gemischter u. Junger Chor 71334 Waiblingen Edith Gerhardy
gerhardykorb@googlemail.com
Pop Collection Waiblingen e. V. Junger Chor 71332 Waiblingen Sandra Hils
info@popcollection.de
Webseite
Liederkranz Waldhausen 1872 e.V. Männer u. Gemischter Chor 73547 Waldhausen Anneliese Welz
auw_welz@yahoo.de
Webseite
Liederkranz Waldstetten e.V. Männerchor Gemischter u. Junger Chor 73550 Waldstetten Werner Schott
werner-schott@gmx.de
Webseite
Liederkranz Weiler i.d. Bergen Gemischter u. Kinder Chor 73529 Weiler i.d. Bergen Kornelia Mangold
mk.mangold@web.de
Liederkranz Weiler Rems 1889 e.V. Männer-, Gemischter, Junger, Jugend- u. Kinderchor 73614 Weiler-Rems Heinz Siegle
Heiko_Siegle@t-online.de
Webseite
TSV Weiler zum Stein 1906 Männer Frauen u. Junger Chor 71397 Weiler zum Stein Karin Weller
kweller2@web.de
Webseite
GV Eintracht Weitmars 1908 e.V. Gemischter Chor 73547 Weitmars Fritz Bühlmaier
fritz.buehlmaier@t-online.de
Liederkranz Welzheim 1829 e.V. Männer u. Gemischter Chor 73642 Welzheim Johannes Nennemann
joh.nennemann@t-online.de
Webseite
Liedertafel Winnenden 1868 e.V. Gemischter u. Junger Chor 71364 Winnenden Isolde Halter
spiwa@web.de
Webseite
Sängerkranz Zimmern 1903 Gemischter Chor und Kinderchor 73527 Zimmern Lucia und Wolfgang Karus